Ярославу нужна помощь!

Он не был дома с января. Его каждый день похож на предыдущий. Подъем в 6 утра. Капельницы, антибиотики, анализы, обход врачей и только потом можно позавтракать и поиграть. Высокодозная химиотерапия уже не помогает. Организм йошкар-олинского мальчика бессилен перед болезнью. У Ярослава острый лимфобластный лейкоз. Болезнь вернулась спустя 2 года поддерживающей терапии. В его жизни уже были 7 месяцев заточения в больнице в 2019 году. Тогда казалось, болезнь побеждена… Однако случился рецидив. Испорченные клетки, которые заменяют здоровые, выводят из строя все системы организма.

Буквально еще несколько лет назад Ярослав и не знал, что такое больница. Готовился к поступлению в 1 класс, но вдруг заболело колено. Высокая температура, боли в суставах и симптомы ОРЗ, а именно так подумали сначала врачи, превратились в страшный диагноз. Меняются палаты, цвет стен, и вид из окна. Но неизменным остаётся одно — мальчик изолирован в помещении вместе с мамой, потому что любой контакт с внешним миром может привести к фатальному исходу. Организм слишком ослаблен. Ярослав не считает себя больным, он объясняет своё недомогание тренировкой иммунитета.

Почти 90% костного мозга Ярослава поражено бластами. Медицина в России бессильна. Помочь могут в Израильской клинике где применяют инновационный метод клеточной карт-терапии, когда в лабораторных условиях извлекают лимфоциты из организма пациента и после модификации помещают обратно в организм. А после этого уже возможна пересадка костного мозга.

Времени совсем не осталось. Счёт идет на дни, пока мальчик транспортабелен. Сейчас Ярослав на круглосуточной капельнице.

Оплатить процедуру в Израильской клинике не по силам простым йошкар-олинским родителям. Почти 27 миллионов рублей необходимо для спасительной операции. На сегодняшний день общими усилиями удалось собрать половину суммы. Нужна еще половина.

Ярослав не унывает. Ежедневно занимается математикой, это его любимый предмет, рисует своего кота Маркиза и верит, что впереди целая жизнь, полная приключений и ярких моментов, здоровая жизнь. Цена этой жизни 27 миллионов рублей.

Видеосюжет о Ярославе: 

РЕКВЗИТЫ:
Благотворительный фонд «Поволжье»
карта сбербанка на имя директора фонда «Поволжье» Алевтины Геннадьевны Большаковой
5228 6005 0003 0160
р/сч. 40703810700020000072 в Банке «Йошкар-Ола»
с пометкой «Ярослав»